Светлый праздник Пасха.

(Автор Гаврилова Н.П.)

Светлый праздник Пасха – самый большой и радостный праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Мы все- и взрослые, и дети с нетерпением ждём этот праздник. Празднование Пасхи – многовековая традиция русского православного народа. Этот светлый и добрый весенний праздник приносит нам веру, надежду и, конечно, любовь. Пасхальная неделя - это время радости, празднования Светлого Христова Воскресения. Целую неделю в нашей группе прошли разные мероприятия на пасхальные темы: конкурс рисунков и поделок, провели беседы, слушали песни, смотрели презентации, играли в пасхальные игры, как "Битки", "Донеси яйцо", "Чье яйцо крутиться дольше"... Итогом недели было развлечение ,,Пасхальный звон". Празднование Пасхи – многовековая традиция, мы не должны об этом забывать. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям с основами духовно-нравственных традиций народов России.