День рождения выдающегося просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

(Автор Гаврилова Н.П.)

Вот и завершается неделя, посвященная ко дню Чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций в старшей группе была проведена беседа с детьми, посвящённая этому знаменательному событию. Надежда Петровна рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя И.Я.Яковлева, который внёс огромный вклад в культуру Чувашского народа. Дети рассмотрели в книжном уголке книги чувашских писателей, прослушали чувашские народные сказки. А так же пригласили в гости своих бабушек. Ребята им рассказали стихи чувашских поэтов, маленькие произведения И.Я.Яковлева, пели чувашские песни, водили хоровод. В конце бабушки благодарили детей и работников детского сада за сохранение народных традиций и родного чувашского языка.